Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A

27 декабря 2017 года в Государственном Кремлевском дворце при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства культуры РФ, НП «Всероссийское хоровое общество», Российского военно-исторического общества, Федеральной дирекции культурно – массовых мероприятий состоялся концерт «Зимняя сказка» Детского хора России под управлением Валерия Гергиева.

Детский хор России – уникальный и один из самых многочисленных коллективов. В него отобраны свыше тысячи талантливых детей. В концерте приняли участие ребята из 78 регионов России, в том числе группа младшего хора Детской музыкальной школы №4 имени Ю.А. Вострелова города, руководитель Устинова Светлана Владимировна.

Нашу делегацию разместили в гостинице «Космос». Для детей была организована экскурсия в Оружейную палату  и Соборную площадь в Московком Кремле. Мы так же самостоятельно посетили  «Москвариум»  и Государственную Третьяковскую галерею, побывали на Красной площади  и  в новом парке интерактивных развлечений «Зарядье».

С  группой младшего хора от ДШИ № 4 им. Ю.А. Вострелова занимался главный хормейстер Геннадий Александрович Дмитряк – заслуженный деятель искусств России, профессор, художественный руководитель и главный дирижер Государственной академической хоровой капеллы России имени А. А. Юрлова. Дети внимательно слушали и старались выполнить все пожелания дирижера. Самое потрясающее ощущение  все  испытали,  когда тысяча детских голосов запели хором!

В детском хоре России выступают дети из разных регионов, разных национальностей, разных социальных слоев населения. Они учатся слушать и слышать друг друга, чувствовать себя детьми единой великой страны.

Под аккомпанемент Симфонического оркестра Министерства обороны России, которым дирижировал маэстро Валерий Гергиев, дети спели всеми любимые произведения: «С чего начинается Родина», «Зимняя сказка», «Кабы не было зимы», «Вместе весело шагать», «Пусть всегда будет солнце».

Предновогодний концерт Детского хора России в Кремле  посетили Президент России Владимир Владимирович Путин, депутаты Государственной думы, Совета Федерации, Правительства РФ, деятели науки и культуры.

← Назад