Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Детская школа искусств №4 имени Ю.А. Вострелова Ю.А. поздравляет вас с окончанием школы!

В школе существует традиция проводить выпускные вечера в 1-ю субботу июня. Как бы ни хотелось замедлить ход часов, они все равно движутся в заданном природой ритме. Кажется, что только вчера пришли в школу дети, подростки, увлеченные музыкой, а сегодня - это уже практически взрослые люди, познавшие порывы творчества.

В древности считалось, что Музыка родилась вместе с сотворением Мира. Человек рождается и попадает в мир Музыки. Только кто-то забывает о существовании такого Мира, а кто-то развивает свои способности и остается в нем.

В той же Древней Греции выдающиеся мыслители указывали на значение музыкального воспитания и образования. Например, Аристофан, характеризуя лучших людей государства, указывал, что во главе народа должны стоять граждане музыкально образованные! А вот современное высказывание, принадлежащее Сухомлинскому В.А. «Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта, а прежде всего воспитание человека».

Дорогие ребята! Многие из вас на пороге взрослой жизни. Да, трудно было совмещать две школы. Не всегда хватало времени. Наверняка некоторых посещали мысли не «оставить» ли музыкалку. Хотелось бы побольше погулять со сверстниками, лишний часок «зависнуть» в интернете. Позади дистанционное обучение, экзамены и достойные результаты. Не все ребята, в дальнейшем, пойдут по пути профессионального музыкального  образования. Но… все равно - знания, полученные в школе искусств, пригодятся в жизни. Через  познание музыки мы  учили вас  видеть красоту мира.

Успех ребенка во многом  зависит от поддержки их родителей. Мы говорим спасибо родителям наших выпускников, которые проявляли заботу, внимание, интерес к творчеству детей.

В свое время Гете И.В. высказывал мысль о том, что в школе самым поучительным предметом, самым живым примером для учеников является сам учитель.  Низкий поклон и спасибо преподавателям школы, тем, кто на протяжении нескольких десятков лет предан своей профессии, любит то, что преподает и любит тех, кому преподает. Спасибо за силу опыта и знаний! За доброту и благородство!

Дорогие наши «Востреловцы»!

Мы вам говорим до свидания и всегда будем рады  видеть вас в нашем 

«Храме искусств».

← Назад